Войти в почту

В Великобритании возобновили продажи Lada 4x4

В Великобритании возобновили продажи Lada 4x4. Отечественный вездеход доступен к заказу через британский сайт lada4x4.co.uk. Цены на трёхдверную «Ниву» стартуют с 14 900 фунтов стерлингов (1,52 миллиона рублей) без учёта налогов.

В Великобритании возобновили продажи Lada 4x4
© Motor.ru

В Европе распродают остатки новых Lada

Возвращение классической «Нивы» в Соединённое Королевство стало возможным благодаря Brexit. С 1 января Великобритания вышла из состава Евросоюза, а значит продаваемые в стране автомобили могут не соответствовать жёсткому экологическому стандарту Euro 6d.

Нет сомнений, что скоро британские власти запретят продажи автомобилей с «грязным» выхлопом, ведь с 2032 года в Соединённом Королевстве хотят вовсе запретить продавать машины с бензиновыми и дизельными ДВС. Однако пока законодательных препонов для продажи Lada 4x4 нет, и один из бизнесменов решил воспользоваться ситуацией.

На сайте lada4x4.co.uk нет информации о сроках поставки внедорожников, однако продавец советует потенциальным клиентам поторопиться. Прямых конкурентов у «Нивы» в Англии нет, ведь продажи нового Suzuki Jimny были прекращены в прошлом году по экологическим причинам, и на момент отставки японский вездеход стоил от 15 499 фунтов стерлингов.

Советскую «Копейку» на британских номерах продают за 300 тысяч рублей

Стартовая цена за трёхдверную Lada 4x4 (которая теперь называется в России Niva Legend) — 14 900 фунтов стерлингов, то есть с 2011 года «Нива» подорожала в Англии примерно на 5000 фунтов стерлингов. Стоит отметить, что в 2016 году в Великобритании реализовали всего шесть Lada 4x4, то есть пять лет назад основной причиной прекращения продаж была не экология, а низкий спрос.

Покупая Mercedes, сравните его с Lada!