Войти в почту

Женщина пытается вернуть самопроизвольно тормозящий Hyundai. Пока не удалось

Hyundai Tucson жительницы Канады четыре раза применял экстренное торможение на высокой скорости безо всякой причины из-за ошибочного срабатывания системы предотвращения лобового столкновения.

Женщина пытается вернуть самопроизвольно тормозящий Hyundai. Пока не удалось
© Motor.ru

Самопроизвольно тормозящие Nissan Rogue спровоцировали 14 ДТП

Как сообщает издание CTV News Toronto, 25-летняя Эрика Меса приобрела новый кроссовер Hyundai Tucson в 2019 году в Канаде. С тех пор у автомобиля четыре раза некорректно срабатывала система предотвращения лобового столкновения, что приводило к экстренному торможению на высокой скорости. Первый инцидент произошёл через три месяца после покупки: хозяйка кроссовера обратилась к дилеру, но ей ответили, что скорее всего, что-то просто попало на датчик и больше это не повторится. Спустя два месяца это повторилось снова, а затем — ещё раз. После повторного обращения к дилеру на автомобиле по результатам диагностики заменили некий переключатель системы экстренного торможения, в который по неизвестной причине попала влага.

Из-за этого переключатель стал работать некорректно и самопроизвольно активировал торможение. До февраля нынешнего года система предотвращения лобового столкновения на Tucson действительно работала без ошибок, пока кроссовер вдруг не остановился на автомагистрали со скорости 120 километров в час. Дилер ещё раз заменил переключатель, но женщину это не устроило: она обратилась в представительство Hyundai с требованием о возврате 37 173 долларов за автомобиль. Производитель ей отказал, ответив, что готов забрать кроссовер лишь за 16 609 долларов — примерно за половину стоимости. Теперь канадка намерена обратиться в суд.

Я все исправлю!