Войти в почту

Компания Aston Martin отказалась использовать имя Lagonda для электрокаров

Премиальная автомарка Aston Martin решила отказаться от идеи возродить свой седан под названием Lagonda, дав его имя новому электрокару. Тем не менее, название решили применить для эксклюзивных моделей.

Компания Aston Martin отказалась использовать имя Lagonda для электрокаров
© Car.ru

По задумке, модель Lagonda, основанная на концепте All-Terrain, представленном в 2019 году, должна была войти в линейку полностью электрических моделей компании. Уже с 2025 года марка намерена перейти на производство только экологичных машин.

All Terrain появился через год после седана Lagonda Vision Concept и произвел фурор своим «обтекаемым» стилем и интерьером, он был спроектирован с учетом потребностей пассажиров, а не водителя.

Наладить производство нового авто хотели в 2022 году в Уэльсе, но теперь проект решили заморозить и сосредоточить усилия на разработке версий с нулевым уровнем выбросов уже знакомых моделей.

В апреле генеральный директор Aston Martin Тобиас Моерс обещал изложить план, который предполагает использование значка Lagonda на эксклюзивных версиях моделей Aston Martin. Насколько они будут отличаться от уже известных автомобилей британской премиальной марки, пока неизвестно.