Войти в почту

Россиянам назвали способы сэкономить при покупке автомобиля

Самое выгодное время для покупки автомобиля - ноябрь или декабрь. Именно в этот период дилеры стараются продать имеющиеся у них машины перед обновлением модельного ряда. Об этом рассказал вице-президент Национального союза автомобилистов Антон Шапарин, сообщает KONKURENT.RU.

Россиянам назвали способы сэкономить при покупке автомобиля
© Konkurent.ru

При этом приморцы чаще всего покупают авто весной. Но в этом году эксперты не рекомендуют покупать на рынке подержанные машины, так как за прошедшие 12 месяцев в России было продано на 1,7% больше машин, что за аналогичный период 2019 года. Именно из-за дефицита ряда моделей приморцам не получится выгодно приобрести авто.

Автомобили рекомендуют покупать тогда, когда в продаже появятся свежие варианты авто из подержанного сегмента. В этом случае появится возможность сэкономить на покупке б/у транспортного средства 2016-2017 годов выпуска.

Отметим, в России разработали законопроект о введении базового размера платы за проведение техосмотра автомобиля, а также верхнего и нижнего пределов его стоимости. В 2021 г. стоимость прохождения техосмотра – от 800 рублей до 2 тысяч. Прогнозируется, что новые правила повысят стоимость до 5 тыс.