Войти в почту

Новый кросс-хэтч Kia EV6 остался без «тигриного носа»

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia в текущем месяце готовится представить публике новый кросс-хэтч EV6. Недавно стало известно, что новинка будет соответствовать инновационной стратегии дизайна Opposite United и первой из модельного ряда производителя лишится уже ставшего традиционным «тигриного носа».

Новый кросс-хэтч Kia EV6 остался без «тигриного носа»
© Car.ru

Последний появился благодаря дизайнеру Питеру Шрайеру и считался фирменным элементом дизайна автомобилей Kia. Теперь же корейский бренд переходит на новую концепцию, разработанную Каримом Хабибом, поэтому традиционного «тигриного носа» у электрического кросс-хэтча EV6 не будет, а ему на смену придёт «цифровое лицо тигра».

В дальнейшем все модели Kia будут получать дизайн передней части в стиле Digital Tiger Face. Это значит, что авто, благодаря заострённым линиям ДХО, смогут похвастаться особым «взглядом», ассоциирующимся с хищником. Кроме этого у Kia EV6 повысятся аэродинамические возможности вследствие внедрённого разработчиками двойного спойлера.

В число оснащения новинки войдёт цифровая «приборка» и современная мультимедиа с минимальным числом физических кнопок. Ожидается, что в техническом плане Kia EV6 позаимствует решения у Ioniq 5 от Hyundai, но точнее об этом мы узнаем уже в ходе презентации, которая должна пройти в ближайшие недели.