Войти в почту

Названы самые угоняемые машины в России

В феврале нынешнего года чаще всего угоняли в России японские и южнокорейские автомобили. Об этом прессе рассказали страховые компании.

Составлен рейтинг самых угоняемых машин в России
© Car.ru

Лидерами по количеству угонов в прошлом месяце стали Hyundai Solaris, KIA Sportage и Toyota Camry. Компанию им составляют Skoda Rapid, Mitsubishi Outlander и ряд других моделей. Среди дорогих брендов — машины Mercedes, Lexus и Range Rover.

Сотрудники страховой организации «Макс» заявили, что в начале текущего года увеличилась численность угонов машин Volkswagen Tiguan и LADA Vesta. При этом интерес злоумышленников снизился к KIA Optima и Hyundai Creta. В «АльфаСтраховании» заявили, что ситуация с активностью угонщиков возвратилась к уровню первых месяцев прошлого года. Увеличение числа похищений машин подстегивает спрос на автомобили б/у и рост цен запчастей.

Ранее полиция московского района Выхино-Жулебино задержали 18-летнюю угонщицу автомобиля Peugeot, который принадлежит 42-летнему мужчине. Он припарковал иномарку на Подольской улице, чтобы выйти в магазин, оставив девушку внутри. Та незамедлительно скрылась, но была найдена на 8-м км МКАД. По факту случившего открыто уголовное дело.

Подобный эпизод произошел и в Карелии. Там местные несовершеннолетних подозревают в угоне снегоходов. Подростки хотели покататься на машинах, но в результате они стали фигурантами уголовного дела. Как оказалось, ребята смогли проникнуть в чужой гараж, где заводили снегоходы и уезжали. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.