Войти в почту

Автовладельцам рассказали, когда пора менять зимнюю резину

В ближайшие две недели не стоит менять зимнюю резину на летнюю, но при подготовке автомобиля к теплой погоде можно проверить тормозные колодки и жидкости. Своими советами с автовладельцами поделился эксперт Максим Ракитин.

По его словам, летние шины можно использовать, если среднесуточная температура воздуха не опускается ниже отметки в +7˚С. Кроме того, важно проверить и дворники, так как они могли испортиться из-за снега, смешанного с реагентами, пишет "Москва 24". Также Ракитин посоветовал помыть автомобиль.

"Нужно смыть с него всю грязь, смешанную с реагентами, чтобы не пострадало лакокрасочное покрытие, а также можно покрыть кузов воском", – заключил он.

Ранее водителям дали советы, как избавиться от налипающего на "дворники" снега. Эксперты рассказали, что делать, если даже морозостойкая омывательная жидкость не в силах решить эту проблему, а напротив, усугубляют ее.

В конце января сообщалось, что в Министерстве внутренних дел России разработали расширенный перечень неисправностей, при которых будет запрещена эксплуатация автомобиля. В частности, под запрет попадет езда на летней резине зимой, и на зимней – летом.