Войти в почту

Первую машину Немцова выставили на продажу

В Нижнем Новгороде выставили на продажу первый автомобиль политика Бориса Немцова – ВАЗ-2103, сообщила местная жительница Наталья Убайдова.

«Друзья, кому первую ласточку первого губернатора Нижегородской области? На ходу», – подписала объявление о продаже Убайдова в соцсетях, передает РИА «Новости».

Друзья, кому первую ласточку первого губернатора Нижегородской области? На ходу!Опубликовано Натальей Убайдовой Понедельник, 15 марта 2021 г.

В ПТС машины с белым кузовом первым владельцем значится Немцов Борис Ефимович, автомобиль снят с учета 9 сентября 1997 года. «Это, действительно, его (Немцова) автомобиль... Машину купили, когда Немцов уезжал в Москву», – подтвердила Убайдова агентству.

По ее словам, владельцем машины является ее пожилой знакомый, который покупал автомобиль Немцова через доверенное лицо, он захотел продать машину, на которой проездил больше 20 лет.

«Машина на ходу, ею пользуются и пользовались. Но машина как новенькая», – указала Убайдова.

Автор объявления пояснила, что машину продают за 3 млн рублей. «Торг уместен. Если будет реальный покупатель, с ним цену и обсудим», – отметила продавец.

Немцов занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Он был убит 27 февраля 2015 года около полуночи (23.31 мск) на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В июле 2017 года пять исполнителей убийства были осуждены на сроки от 11 до 20 лет.