Войти в почту

Suzuki Jimny стал длиннее: первые фотографии

Совместное предприятие Maruti-Suzuki приступило к испытаниям удлиненного Suzuki Jimny -- шпионам впервые удалось сфотографировать внедорожник во время дорожных тестов. Ожидается, что производство новинки наладят на заводе в индийском Гуджарате и будут продавать ее не только на внутреннем рынке, но и экспортировать за рубеж.

Suzuki Jimny стал длиннее: первые фотографии
© Motor.ru

Suzuki Jimny вернулся в Европу. Теперь это фургон

Длиннобазный Suzuki Jimny унифицирован со стандартным терхдверным внедорожником четвертого поколения, который производят в Индии с января 2021 года. В движение обе версии приводит бензиновый «атмосферник» объемом 1,5 литра и мощностью 102 лошадиные силы, который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным автоматом при полном приводе AllGrip Pro AWD.

Прототип удлиненного Suzuki Jimny

Прототип удлиненного Suzuki Jimny

Прототип удлиненного Suzuki Jimnygaadiwaadi.com

Прототип удлиненного Suzuki Jimnygaadiwaadi.com

Прототип удлиненного Suzuki Jimny

На опубликованных фотографиях заметно, что расстояние между осями у закамуфлированного прототипа значительно больше, чем у стандартной версии: по предварительным данным, прибавка составит 25 сантиметров, а габаритная длина автомобиля увеличится до 3,9 метра. Однако у внедорожника на снимках нет дополнительной пары дверей, то есть он остался трехдверным. При этом на ранних рендерах длиннобазный Jimny изображали с пятью дверями.

Премьера длиннобазного Jimny состоится во второй половине 2021 года.

Посмотрите, как искусно Suzuki Jimny замаскировали под Land Rover Defender

В России трехдверный Jimny четвертого поколения продается с осени 2019 года. По состоянию на сегодняшний день модель стоит от 1 709 000 рублей. Jimny -- вторая по популярности модель Suzuki на российском рынке, по продажам она уступает только Vitara. Так, с начала 2021 года в стране реализовали 1073 новых автомобиля японской марки, в том числе 545 экземпляров Vitara, 386 -- Jimny и 142 -- SX4.

Источник: gaadiwaadi.com

Дверной зазор