Войти в почту

Конфискованный Nissan GT-R будет перепрофилирован для перевозки органов в больницы Португалии

Автопарк Национальной республиканской гвардии Португалии пополнился моделью Nissan GT-R, конфискованной в рамках расследования уголовных дел в стране. Автомобиль поможет службе оперативно перевозить человеческие органы в больницы для спасения пациентов.

Конфискованный Nissan GT-R будет перепрофилирован для перевозки органов в больницы Португалии
© Car.ru

В Португалии Национальная гвардия выполняет множество обязанностей, обеспечивая не только безопасность в стране, но и оперативно транспортируя органы в медицинские учреждения. На этот раз ведомству вручили Nissan GT-R, который специально для этих целей пришлось перепрофилировать.

На капоте черного спорткара с зелено-желтой ливреей выведена надпись «Transporte De Orgãos», указывающая на прямое предназначение машины. Почти неизвестно, каким образом служба обзавелась GT-R. Сообщается лишь, что это произошло благодаря изъятию в процессе расследования уголовных дел в Португалии, где фигурировал автомобиль. Для местных силовиков не редкость перепрофилировать подобные автомобили для собственных нужд.

Судя по всему, гвардия получила Nissan GT-R, вышедший в начале 2010-х годов. Он оснащен мотором V6 емкостью 3,6 литра с двойным турбонаддувом, шестиступенчатой «автоматикой» и полноприводной системой. Базовая версия тех времен развивала 485 л.с. при 588 Нм крутящего момента. Первые 100 км/ч машина набирает за три секунды.