Войти в почту

Перечислены способы сэкономить при покупке автомобиля

Специалисты Национальной ассоциации автомобилистов дали россиянам советы, как сэкономить при покупке ТС. Аналитики советуют обращать внимание на представленные модели в ноябре и декабре.

Перечислены способы сэкономить при покупке автомобиля
© Car.ru

Именно в этот период дилерские центры предлагают выгодные условия покупки и акции, желая избавиться от моделей текущего года. Если же ждать покупатель не хочет так долго, тогда лучше покупать авто в конце месяца, когда составляются отчеты.

Как правило, в конце месяца у дилеров тоже есть скидки и акции, чтобы выгоднее реализовать свою продукцию. Среди способов сэкономить на покупке автомобиля вице-президент Национального союза автомобилистов Антон Шапарин назвал и госпрограммы «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль».

Правда, Шапарин добавил, что сейчас при покупке любого авто вряд ли получится сэкономить, ведь у дилеров наблюдается дефицит моделей, а производители продолжают поднимать ценники в ожидании повышения утильсбора.

При этом дилеры отмечают, что в феврале продажи новых моделей только увеличились в сравнении с показателями января. Покупатели тоже опасаются сильного подорожания ТС, и стараются приобрести желаемые комплектации как можно быстрее.