Войти в почту

BMW к 2030 году переведет на электротягу половину новых машин

Немецкий автопроизводитель BMW ожидает существенного роста прибыли в 2021 году благодаря отличным результатам во всех сегментах бизнеса, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

BMW, которой принадлежат бренды Mini и Rolls-Royce, прогнозирует значительный рост продаж автомобилей по сравнению с предыдущим годом.

В планах BMW к 2023 году представить полностью электрические модели в 90% категорий, при этом модель i4 появится на рынке на три месяца раньше. К 2030 году половина продаж BMW будет приходиться на электромобили.

«У нас амбициозные планы на этот год. Мы стремимся как можно быстрее вернуться на докризисный уровень – и пойти еще дальше», – указал гендиректор компании Оливер Ципсе.

Добавим, что недавно дочерний бренд компании Mini намерен отказываться от ДВС будет более решительно. Так, уже с 2025 года все машины марки будут гибридами, а к концу десятилетия станут электрическими.

Ранее сообщалось, что компания Volvo намерена к 2030 году перейти на выпуск автомобилей, работающих на электричестве. А до этого о планах отказаться от выпуска машин с бензиновым и дизельным двигателями объявил Jaguar Land Rover.