Войти в почту

МИХАИЛ ДЕГТЯРЕВ: РАСШИРЯЕМ РЫНОК ПОСТАВОК ЕДИНСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

АО «Дальэнергомаш» готов выйти на отечественный и зарубежный энергетические рынки с новым видом продукции — центробежным нагнетателем воздуха «AERO IM». 

При поддержке Правительства края АО «Дальэнергомаш» реализует приоритетный инвестиционный проект по модернизации производственного комплекса предприятия.

Фото: www.khabkrai.ru

— Если бы не произошло модернизации оборудования завода, новый нагнетатель воздуха мы бы не сделали. Для этого необходимы были новые станки, чтобы специально разработать и изготовить осерадиальное колесо нагнетателя, – отметил генеральный директор АО «Дальэнергомаш» Олег Конюшев.

Опытный образец нового воздушного нагнетателя разработан в рамках политики по импортозамещению, которая успешно реализуется в крае. Стендовые испытания нового изделия проводились с 2019 по 2020 годы. Как отмечает руководство «Дальэнергомаша», некоторые его характеристики превосходят даже зарубежные аналоги. 

Фото: www.khabkrai.ru Фото: www.khabkrai.ru

— Наши нагнетатели имеют целый ряд преимуществ. Главное – это низкое энергопотребление, а также компактность, высокое значение КПД, минимальные затраты на монтаж и пусконаладочные работы, – пояснил председатель Совета директоров АО «Дальэнергомаш» Петр Бойчук.

Министерством промышленности края проведена работа по оценке возможности использования нагнетателей при строительстве и реконструкции очистных сооружений в субъектах Российской Федерации – участниках федерального проекта «Оздоровление Волги». Направлены обращения в адрес 15 регионов, пять из которых уже выразили заинтересованность.

Фото: www.khabkrai.ru

Продукцию завода планируется поставлять для эксплуатации на очистных сооружениях предприятий «Водоканала» в регионах Российской Федерации. В настоящее время предприятием ведутся переговоры с МУП «Межрайонный Щелковский водоканал», достигнуты договоренности с ООО «Томскводоканал» на поставку нагнетателей. 

Михаил Дегтярев поблагодарил руководство и сотрудников завода за достигнутые результаты.

— Продукция, которая выпускается «Дальэнергомашем», известна на весь мир. Это бренд Хабаровского края. Нам есть кем и чем гордиться – вами и продукцией предприятия. Мы и дальше будем поддерживать завод, чтобы вы могли трудиться, развиваться и осуществлять вклад в экономику края, — подчеркнул врио губернатора Хабаровского края во время встречи с коллективом и руководством завода.

Фото: www.khabkrai.ru Фото: www.khabkrai.ru

Напомним, АО «Дальэнергомаш» выпускает технологические турбины, компрессоры, нагнетатели и дымососы. За свою историю заводом изготовлено 270 технологических газовых турбин и более 700 газоперекачивающих агрегатов. Экспортные поставки завода отмечены на государственном уровне. В 2020 году предприятие признано победителем Всероссийского конкурса «Экспортер года» в сфере высоких технологий в категории «крупный бизнес» по Дальневосточному федеральному округу.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение МИХАИЛ ДЕГТЯРЕВ: РАСШИРЯЕМ РЫНОК ПОСТАВОК ЕДИНСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ появились сначала на Аврора Медиа.