Войти в почту

«Заряженные» модели Audi получили новые версии Nogaro Edition

Компания Audi в знак уважения к культовой модели RS 2 Avant 1994 презентовала линейку новых RS из спецсерии. Версии Nogaro Edition для RS 6, RS 5, RS 4 и TT RS будут продаваться в Британии.

«Заряженные» модели Audi получили новые версии Nogaro Edition
© Car.ru

Все автомобили Audi Nogaro Edition были окрашены в краску с эффектом перламутра в честь легендарного RS 2 Avant 1994. Комплектации RS 4, RS 5 и TT RS представлены с черными глянцевыми дисками, RS 6 оснащается 22-дюймовыми дисками той же цветовой гаммы.

У машин общий дизайн-пакет с боковыми порогами, передним сплиттером, элементами заднего диффузора, которые отделаны матовым алюминием. Внутри машин в комплектации Nogaro Edition доступна обивка кожей с синей прострочкой из денима. Рычаг переключения передач и руль отделаны алькантарой.

Audi RS 4 и RS 5 Nogaro Edition получили 2,9-литровый мотор мощностью 444 л.с., их стоимость составляет 8,2 и 8,6 миллиона рублей соответственно. Под капотом Audi RS 6 Nogaro Edition располагается 592-сильный четырехлитровый твин-турбо агрегат, этот автомобиль продается за 11,7 миллиона рублей. Цена TT RS из той серии начинается от 6,8 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что Audi начала принимать в России заказы на модернизированный SQ5. В автомобиле за 4,8-5,1 миллиона рублей заметны яркие спортивные детали, сочетаемые с комфортом использования и универсальным интерьером.

Новинка получила опцию освещения с OLED, задние фонари, разделенные на три квадрата с шестью сегментами в каждом. Под капотом машины находится 354-сильным мотор V6, который разгоняет SQ5 за 4,9 секунды до 100 км/ч.