Войти в почту

Aston Martin выпустит электрические спорткар и кроссовер в 2025 году

Премиальный британский бренд Aston Martin планирует выпустить полностью электрический спорткар и кроссовер. По словам Лоуренса Стролла, одного из главных акционеров компании-производителя, выпуск двух новинок должен быть налажен в 2025 году.

Aston Martin выпустит электрические спорткар и кроссовер в 2025 году
© Car.ru

В последнее время большинство мировых производителей расширяют свои линейки за счёт гибридных и полностью электрических моделей. Не является в этом плане исключением и британский Aston Martin, хотя на сегодняшний день в модельном ряду производителя присутствуют исключительно авто с ДВС. Однако в ближайшие 4 года ситуация изменится, так как на рынок выйдут и электрический кроссовер, и спорткар.

Пока нет никакой точной информации о грядущих новинках, так как их проектирование находится в стадии разработки. Тем не менее Стролл рассказал, что с местом производства вопрос уже решён. Так, выпуск кроссовера на электротяге наладят на уэльском заводе компании, а спорткара – в Гейдоне.

Предположительно, новинки Aston Martin получат электрические силовые установки и аккумуляторные батареи, разработанные специалистами немецкой компании Mercedes-Benz. Конечно, сейчас сложно сказать, какие это будут моторы и батареи, но одно ясно точно – электрифицированные новинки получат фирменные подвески Aston Martin, плюс, кузова будут выполнены в традиционном дизайне бренда, а интерьер станет оригинальным и индивидуальным.