Войти в почту

Угнанный 18 лет назад спорткар Ferrari F50 задержали на американо-канадской границе. Владельца определит суд

На американо-канадской границе задержали «подозрительный» спорткар Ferrari F50. Как оказалось, это авто 18 лет числилось в угоне, но самое интересное, что у него фактически два владельца, поэтому дальнейшую судьбу редкой модели будет решать суд.

Угнанный 18 лет назад спорткар Ferrari F50 задержали на американо-канадской границе. Владельца определит суд
© Car.ru

Таможенники обратили внимание на VIN-номер перевозившегося на автовозе через границу между Канадой и США спорткара Ferrari F50. Были подозрения, что номер поддельный и это подтвердилось после проверки. Оказалось, что авто угнали в 2003 году в Италии, но так и не вернули владельцу, а нашли по чистой случайности спустя более чем полтора десятка лет.

Самое интересное даже не то, где все эти годы находился угнанный Ferrari F50, а то, что у него оказалось два собственника, причём у каждого из них есть документы на владение авто. Первым спорткар купил итальянец за 260 000 евро, но спустя непродолжительное время авто угнали. Осенью 2019 года эту же машину выставили на продажу в Сети и её купил коллекционер из Майами почти за полтора миллиона долларов.

Интересно, что всё то время, что Ferrari F50 числился в угоне, его точно эксплуатировали, потому как к пробегу добавилось около 16 000 километров. Теперь же на найденный спорткар претендует сразу два владельца и у каждого из них на руках есть документы, подтверждающие право собственности. Кто же из них в итоге окажется счастливчиком решат органы правосудия.