Войти в почту

Обзор Cadillac CTS

Cadillac CTS представляет собой автомобиль с невероятной мощностью, яркой и харизматичной внешностью, и высокой степенью комфорта в салоне.

Обзор Cadillac CTS
© Car.ru

У его владельца имеется возможность почувствовать мощь двигателя передовой конструкции, и насладиться удивительными возможностями высоких технологий.

Внешнее оформление. Согласно разработанной концепции бренда, CadillacCTS имеет оформление при помощи угловатых линий, начиная с кузова и его формы, и заканчивая контурами дверных ручек, боковых зеркал, оптических приборов. На горизонтально расположенных ребрах решетки имеется логотип компании, что не является исключительно эстетической примочкой, так как под ним было принято решение разместить фронтальную камеру. Между ребрами также расположены активные воздухозаборники, изменяющие угол в зависимости от того, насколько нагрет мотор.

Оптика в автомобиле полностью светодиодная. На передней части кузова установлены высокие ходовые огни с вертикальным расположением, представляющие собой визитную карточку всей линейки на сегодняшний день. Фонари в задней части также сделаны с использованием технологии LED, а их главными положительными качествами становится рубленая форма и высокое качество свечения. Вне зависимости от погоды, все маневры обязательно будут хорошо заметны всем участникам дорожного движения.

Оформление салона. Совершенно новый уровень оформления открывается владельцу автомобиля при попадании в салон. У него имеется возможность выбора отделки из 8 вариантов древесины экзотических пород, с добавлением благородного белого алюминия, а также элементов из углеродного волокна, и качественной кожи для анатомических сидений.

Само же оформление салона оказалось достаточно предсказуемым и отличалось высокой степенью эргономики. Отличительными чертами становится большое количество света и свободного пространства, и возможность регулировать сиденья по нескольким параметрам. Большое количество места внутри салона дает возможность находиться в комфортном положении тем, кто находится на втором ряду сидений, даже при сильно откинутой спинке первого. Настройка климатического контроля возможна отдельно для пассажиров каждого из рядов.

Отличительной чертой мультимедийной системы становится не только качественный звук, но и наличие системы активного шумоподавления, блокирующей любой шум, проникающий в салон снаружи. Это делает поездку еще более комфортной.

Технические характеристики. На автомобильном рынке России машина представлена с двумя разновидностями 4-цилиндровых двухлитровых моторов, выдающих по 240 л.с. каждый. В том случае, если этого будет недостаточно, имеется еще и сборка с мотором объемом 3,6 литра, с 6 цилиндрами, что даст возможность обеспечить проявление желаемого драйва. Мощность мотора 340 л.с., а его особенностью является возможность отключения нескольких цилиндров, если отсутствует потребность в полной нагрузке.

Заключение. Объективное составление мнения об этой машине может показаться затруднительным, так как с непривычки управление этим пятиметровым седаном непростое, но к нему достаточно быстро можно привыкнуть.