Войти в почту

Opel Grandland X с лицевой панелью в стиле Мокка заметили на тестах

Opel постепенно адаптирует все свои модели к новым технологиям группы PSA, которая теперь является частью мультибрендового производителя Stellantis. Совершенно новый язык дизайна отражает изменения, и он уже дебютировал с новым Mokka. Все высокопроизводительные автомобили компании последуют этому примеру, и следующим в очереди на обновление станет Grandland X.

Opel Grandland X с лицевой панелью в стиле Мокка заметили на тестах
© Car.ru

В настоящее время это самый крупный внедорожник, продаваемый Opel, и он должен получить новый дизайн передней части Vizor, в значительной степени вдохновленный Mokka. В октябре прошлого года немцы представили обновленный Crossland с аналогичным подходом к дизайну, и, похоже, его старший брат будет следовать тому же примеру.

На тестах прототип обновленного Grandland появился с замаскированной передней частью. Несмотря на маскировку, хорошо видны новые фары, а между ними находится полностью переработанная решетка радиатора. Бампер также выглядит по-другому, а нижняя решетка получила новый дизайн с немного измененной формой радара.

Интересно, что пластиковые колесные арки этого тестового автомобиля также покрыты камуфляжной пленкой, что может указывать на потенциально измененный дизайн. Пластиковая облицовка могла бы получить цвет, соответствующий оттенку кузова, для более яркого внешнего вида, по крайней мере, в некоторых комплектациях.

Ожидается, что с обновлением в середине цикла внедорожник потеряет приставку X в своем названии, аналогично тому, что произошло с новым Mokka и обновленным Crossland. Помимо визуальных настроек, возможно, в линейку двигателей будут внесены небольшие улучшения, но пока рано говорить об этом.

Opel также работает над Astra следующего поколения, и первые шпионские фотографии показали, что немецкий брат Peugeot 308 будет использовать тот же дизайн. Очень похожий подход к дизайну был применен и для новой Corsa.