Войти в почту

Lexus выпустит спецверсию седана IS с атмосферным V8

Бренд Lexus собирается представить специальную комплектацию IS 500 F Sport Perfomance Launch Edition. Автомобиль получит атмосферный мотор V8 и эксклюзивный цвет корпуса.

Lexus выпустит спецверсию седана IS с атмосферным V8
© Car.ru

Снаружи очередную японскую новинку легко можно будет узнать по кованым дискам BBS на 19 дюймов со сдвоенными спицами и серо-темному оттенку кузова.

В салоне находятся особенная табличка перед селектором трансмиссии, замшевые двухцветные кресла, деревянные вставки из ясеня на дверных картах и руле, а также приветственная анимация виртуальной панели приборов.

Во всем остальном Lexus IS 500 F Sport Launch Edition ничем не отличается от обычного седана серии. В движение новинка приводится при помощи пятилитрового 479-сильного V8 мотора, заднеприводной системы и восьмидиапазонной «автоматики». На фоне прочих автомобилей Lexus IS 500 Sport Perfomance выделяется двухуровневыми выхлопными трубами, оригинальным капотом и увеличенными передними крыльями.

Автомобиль компания намерена продавать в США, соответствующие поставки запланированы на осень. Стоимость будет известна летом. В РФ машину можно даже не ожидать, в стране не реализуется стандартный IS.

Lexus IS – спортивный бизнес-седан компании Toyota под ее брендом Lexus. Первоначально носил другое название, но в конце прошлого тысячелетия был представлен в Европе как IS 200, а еще через время в США – как IS 300. Всего разработано четыре поколения, последнее из которых было показано в 2016 году на автосалоне в Пекине под 2018-м модельным годом.