Войти в почту

Суперкар Aston Martin V12 Zagato впервые был представлен в 2011 году.

Aston Martin V12 Zagato
© Car.ru

Автомобиль отличается хорошими техническими данными, довольно привлекательным экстерьером, выделяющим его среди конкурентов, представленных производителями других брендов.

Технические параметры. Под капотом установлен доработанный силовой агрегат. Его мощность составляет 517 лошадиных сил. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 4,2-секунды. Предельная скорость составляет 310 километров в час. Привод естественно задний, что не удивительно для суперкаров.

Небольшой дорожный просвет позволяет с комфортом передвигаться только по ровным городским и загородным трассам, чувствуя настоящее удовольствие от динамики и комфорта нахождения за рулем автомобиля. Производители постарались сделать показатель динамики довольно высоким, что крайне важно для каждого потенциального покупателя.

Экстерьер. V12 Zagato изначально задумывался всего лишь в качестве концепт-кара к празднованию 50-летнего юбилея совместной деятельности компании Aston Martin и дизайнерского ателье Zagato. На выбор будущих владельцев предлагают несколько вариантов цветовой отделки кузова, среди которых можно подобрать наиболее подходящую расцветку модели.

Рельефные линии кузова отлично сочетаются с современной светодиодной головной оптикой и массивными бамперами, в которых встроены противотуманные фары. Большой капот элегантно подчеркивает достоинства автомобиля, показывая его спортивную мощность в каждом элементе кузова.

Салон отличается качественным материалом отделки. Для водителя и переднего пассажира предусмотрены спортивные сиденья, которые имеют боковую поддержку. Это позволяет чувствовать повышенный комфорт даже в случае продолжительного передвижения на автомобиле, что крайне важно для владельцев.

Передняя панель отличается большим количеством кнопок, которые позволяют настраивать работу автомобиля так, как положено. Кроме того, центральным элементом становится большой цифровой экран мультимедиа. Благодаря ему можно пользоваться всеми функциями помощи водителю, делающими эксплуатацию комфортной и приятной.

Оснащение суперкара является очень богатым. В его перечень входят все необходимые опции, которые сделают эксплуатацию безопасной. К ним можно отнести: климат-контроль, ABS, круиз-контроль, подогрев сидений, электропривод зеркал, стеклоподъемники, иммобилайзер, продвинутая мультимедиа, подушки безопасности и система предотвращения столкновений.

Заключение. Данный суперкар является очень успешным и привлекательным. Производители не сомневаются в том, что модель еще продолжительное время будет востребованной среди потенциальных покупателей, которые готовы заплатить за нее приличную сумму средств, учитывая все ее преимущества и достоинства.