Войти в почту

Nissan X-Trail с трехцилиндровым мотором 1.5 будет глобальным

Новый Nissan X-Trail (в США именуется Rogue) с трехцилиндровым мотором 1.5 будет «глобальным» — такой вывод можно сделать из реестра Американского агентства по охране окружающей среды (EPA). В документах указано, что турбодвигатель, как и атмосферник, будет сочетаться с вариатором, передним или полным приводом.

Nissan X-Trail с трехцилиндровым мотором 1.5 будет глобальным
© Motor.ru

Nissan решил продавать X-Trail с помощью тест-драйва Toyota RAV4

Информацию о том, что новый Nissan X-Trail оснастят «турботройкой» 1.5 с переменной степенью сжатия обнародовал Минпромторг Китая на прошлой неделе. Тогда предполагалось, что наддувный мотор будет доступен только в Поднебесной и в Европе, но оказалось, что агрегат станет по-настоящему «глобальным».

Издание Car & Driver обнаружило, что Nissan Rogue с двигателем 1.5 фигурирует в рейтинге агентства EPA, причём с турбомотором кроссовер стал заметно экономичнее: расход топлива в смешанном цикле варьируется в диапазоне от 7,1 до 7,3 литра на 100 километров в зависимости от типа привода, тогда как модификация с «атмосферником» в аналогичных условиях потребляет 7,8-8,1 литра на 100 километров.

Американские чиновники не раскрывают характеристики турбомотора 1.5, а местный филиал Nissan объясняет появление наддувной версии «пилотной программой», которая проходит в Северной Америке. Вероятнее всего в США и Канаде будет доступен тот же 204-сильный (300 Нм) двигатель, что и в Китае, а продажи трёхцилиндровых Rogue начнутся уже в этом году.

Новый Nissan X-Trail провалил краш-тест

Появится ли малолитражный Nissan X-Trail в России не известно: пока нет не только гаммы двигателей, но даже сроков появления нового кроссовера в нашей стране. Однако вероятнее всего в России сохранятся атмосферные бензиновые четырёхцилиндровые моторы.

Источник: FuelEconomy.gov

Будущий электрический кроссовер Nissan Ariya в подробностях