Войти в почту

Обзор Hyundai Click

Выпуск этой модели хэтчбека, относящейся к В-классу, осуществлялся с 2002 по 2005 год, а решение о снятии с производства было принято в связи с началом выпуска модели i20.

Обзор Hyundai Click
© Car.ru

Особенностью этого практичного автомобиля был его привлекательный внешний вид, где выделялся одинаковый наклон стоек лобового стекла и капота, а также придание округлой формы боковым поверхностям. В 2006 году машина прошла процедуру рестайлинга.

Кресла имеют довольно высокую посадку, с достаточным количеством свободного места как для водителя, так и для пассажиров. Для спинки заднего дивана предусматривается возможность посекционной регулировки угла наклона, либо складывания до уровня пола багажника. Под багажником имеется специальный отсек, разделенный на несколько ячеек, назначением которых становится хранение инструментов.

Внешний вид. Особенностью модификации данной модели стали фары прямоугольной формы, с прямыми гранями, расширяющимися в сторону колесных арок, а также компактная решетка радиатора Click, пересекаемая горизонтально расположенной планкой с фирменным логотипом. По верхней части бампера в передней части машины и боковым кузовным поверхностям, проходит декоративная накладка из неокрашенного полимера. Нижняя же часть бампера выделяется под размещение небольшой ширины воздухозаборника и противотуманных фар. Крыша наклонена под углом в 15 градусов, с окончанием в виде широкого спойлера из пластика и расположенными в нижней части стоек кормы стоп-сигналами. На двери багажника имеется хорошо выраженная штамповочная грань, над номерным знаком устанавливается планка из серебристого пластика с логотипом компании.

В версии от 2006 года одним из главных изменений стало приобретение передними фарами формы капли, увеличение размера радиаторной решетки и появление на поверхностях боковой части ярко выраженного ребра жесткости.

Размеры кузова имеют большое значение и составляют 3825х1665х1490 мм, соотношение колесной колеи – 11450/1440 мм, база колес – 2455 мм. На выполнение полноценного разворота машине потребуется 10 метров, а багажник имеет объем 254 литра, с возможностью увеличения до 1130 литров. Полный вес хэтчбека без нагрузки составил 1000 кг, при полной загрузке на 400 кг больше.

Внутреннее оформление. Для салона имеется немалое количество разнообразных вариантов оформления, например, вариант Click со вставками красного цвета. В спинке заднего дивана три встроенных подголовника, а в качестве украшения подлокотников дверей серебристые вставки, где были установлены кнопки сервопривода окон.Поверхность переднего кресла имела боковое ограничение в виде четырех подушек и фигурных поддерживающих валиков. Оформление консоли выполнено при помощи вставок серебристого цвета, а в поверхность встраивается три регулятора большого размера – изменения интенсивности параметров работы системы кондиционирования и панель автомобильной магнитолы. Наверху консоли располагаются прямоугольные воздуховоды, между которыми установлена крупная клавиша включения аварийного сигнала и часы. Для шкал на приборной панели выполнено разделение посредством ЖК-монитора, на котором отображаются показатели потребляемого топлива, пройденного расстояния, напряжения в бортовой сети.

Технические характеристики. Автомобиль был укомплектован обширной линейкой бензиновых и дизельных силовых установок, мощность которых составляла от 62 до 110 л.с. Младший мотор, работающий на бензине, имеет объем в 1086 куб.см., дает возможность ускорения до 100 км/ч за 16,1 секунды и предельную скорость в 152 км/ч. В ТОП-комплектации мотор обеспечивает мощность в 106-110 л.с., при объеме в 1599 куб.см. Набор скорости в 100 км/ч осуществляется за 9,6 секунды, с максимальной скоростью в 186 км/ч.

Заключение. Для своего времени автомобиль имел приятную внешность, оформление салона и неплохие по мощности силовые установки.