Войти в почту

Chery начала продажи обновленного кроссовера Tiggo 2 за 570 тысяч рублей

Китайская автомобилестроительная компания Chery начала продажи в Поднебесной обновлённого кроссовера Tiggo 2, представленного на внутреннем рынке под наименованием Tiggo 3x. Минимальная стоимость авто варьируется в районе 50 тыс. юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 570 тысячам рублей.

Chery начала продажи обновленного кроссовера Tiggo 2 за 570 тысяч рублей
© Car.ru

В процессе обновления кроссовер Chery Tiggo 2 получил массу решений, улучшивших экстерьер и интерьер. Так, у авто немного иная решётка радиатора с объёмными ячейками, увеличенный передний бампер с интегрированным воздухозаборником, а в задней части появилось массивное «антикрыло».

Передняя оптика у обновлённого Tiggo 2 осталась зауженной, задние фонари получили более квадратную форму и лёгкую тонировку. В салоне изменилась конфигурация кресел с отделкой, выполненной из кожи, плюс, теперь кросс может похвастаться панорамной крышей, а в «старшей» комплектации предусматривается мультируль и мультимедиа с тачпадом большой диагонали.

Что касается моторной гаммы, то она осталась неизменной. То есть, под капотом Chery Tiggo 2 по-прежнему «спрятан» атмосферный силовой агрегат рабочим объёмом 1,5 литра, генерирующий 116 «лошадей». Работает двигатель в паре с вариатором и системой переднего привода.