Войти в почту

Продажи автомобилей Lada в Краснодарском крае в феврале выросли почти на 30%

Как показывают результаты анализа продаж, проведённого аналитиками «АВТОСТАТа», в феврале текущего года на рынке Краснодарского края почти на 30% увеличилось количество реализованных автомобилей российской марки Lada.

Продажи автомобилей Lada в Краснодарском крае в феврале выросли почти на 30%
© Car.ru

За весь минувший месяц официальные дилеры Lada в Краснодарском крае продали немногим больше 1,02 тыс. единиц авто. Этот показатель почти на 30% превышает таковой, зафиксированный аналитиками в феврале 2020 года. Тогда число проданных моделей Lada варьировалось в районе 790 экземпляров.

Таким образом, по итогам прошлого месяца Кубань занимает 4-ю строчку по стране по продажам востребованных отечественных автомобилей. Доля региона на рынке составляет чуть меньше 3,8%. Что касается тройки лидеров, то это Самарская область с почти полутора тысячами проданных в феврале авто марки Lada, Татарстан и Башкортостан с объёмами реализации 1,45 и 1,36 тыс. единиц соответственно.

Если же говорить о февральских продажах Lada по стране в целом, то за этот период дилерами реализовано больше 27 тысяч авто. Самой востребованной моделью стала Vesta, разошедшаяся тиражом в 7,9 тыс. единиц на сумму 6,16 млрд руб. На второй позиции рейтинга семейство Granta (9,68 тыс. ед., 5,4 млрд руб.), на третьей – Largus (3,24 тыс. шт., 2,5 млрд рублей).