Войти в почту

ТОП-5 самых доступных электрокаров на российском рынке

В рамках аналитических исследований составлен перечень самых востребованных электрифицированных машин, которые в настоящее время активно эксплуатируются на российском рынке.

ТОП-5 самых доступных электрокаров на российском рынке
© Car.ru

Бесспорным лидером перечня становится JAC iEV7S. Электромобиль оснащен мотором, способным разгоняться до 130 километров в час. Для разгона до 100 километров в час требуется 11 секунд. В паре с ним работает автоматическая коробка передач.

На втором месте находится Nissan Leaf. Популярный японский электрокар отлично продается на рынке. Главным его преимуществом является доступность и простота эксплуатации.

Тройку лидеров замыкает Tesla Model 3, становящийся все более востребованным и популярным в России. Американские производители постарались оснастить модель всем необходимым, что дает возможность конкурировать с другими брендами и выделяться на рынке.

В составленном перечне оказались также Audi e-tron и Porsche Taycan. Автомобиль отлично прижились на российском рынке и привлекают потенциальных покупателей не только хорошими техническими параметрами, но и богатым оснащением.