Войти в почту

Ford Focus перестал быть лидером на вторичном авторынке Москвы

Ford Focus перестал быть лидером на вторичном авторынке Москвы, опустившись в феврале на четвертое место рейтинга. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Ford Focus перестал быть лидером на вторичном авторынке Москвы
© Агентство «Москва»

«Как известно, самым популярным автомобилем с пробегом в стране является Ford Focus. Между тем, в Москве эта модель утратила лидерство на вторичном рынке. Если в январе Ford Focus уступил свое лидерство Skoda Octavia, то в феврале вообще опустился на четвертое место», - говорится в сообщении.

Так, по данным агентства, объем столичного рынка легковых автомобилей с пробегом в феврале 2021 года составил 20,8 тыс. единиц, что на 3,1% меньше, чем год назад. Лидером рынка подержанных автомобилей в Москве в феврале стал Hyundai Solaris с результатом 504 экземпляра. На втором месте – еще один «кореец», KIA Rio, перепроданный в количестве 496 штук. Третью позицию в модельном рейтинге вторичного рынка столицы заняла Skoda Octavia (489 штук).

«И только на четвертой – Ford Focus (433 штуки). Замыкает пятерку самых популярных автомобилей с пробегом здесь Volkswagen Polo (418 штук). Кроме них, в Топ-10 московского рынка автомобилей с пробегом попали: Toyota Camry (395 штук), Daewoo Matiz (307 штук), BMW 5-Series (304 штуки), Mercedes-Benz E-Class (282 штуки) и BMW X5 (274 штуки). Всего же с начала нынешнего года в столице поменяли владельцев 39,1 тыс. автомобилей, что на 2,7% меньше, чем в январе – феврале 2020 года», - резюмировали аналитики.