Войти в почту

Тюнинг-ателье Lingenfelter увеличило мощность Chevrolet Blazer до 400 л.с.

Chevrolet Blazer текущего поколения не обладает внедорожными качествами своих предшественников , поэтому Lingenfelter Performance Engineering решила сосредоточиться на лошадиных силах, когда дело дошло до настройки автомобиля. Тюнер, ориентированный на General Motors, теперь предлагает комплект нагнетателя, который должен сделать Blazer действительно ярким.

Тюнинг-ателье Lingenfelter увеличило мощность Chevrolet Blazer до 400 л.с.
© Car.ru

Пакет добавляет нагнетатель Edelbrock TVS1740 к стандартному 3,6-литровому двигателю V-6. Технические характеристики еще не согласованы, но ожидается, что нагнетатель увеличит мощность на 40% по сравнению со штатными 308 л.с. и 270 фунт-фут крутящего момента. Это составляет около 431 л.с. и 378 фунт-футов.

Lingenfelter опубликовал фотографии, демонстрирующие некоторые тонкие визуальные изменения, в том числе полосы и «наддувную» надпись на капоте, но в целом модифицированный Blazer выглядит стандартным.

Компания не обсуждала никаких обновлений, кроме нагнетателя и графического пакета, но обновления подвески и тормозов кажутся хорошей идеей для обработки дополнительной мощности.

Информация о ценах также не была опубликована, но тюнеры отметили, что Lingenfelter предлагает аналогичный комплект для Chevrolet Colorado (в котором используется тот же двигатель V-6) по цене от 5550 долларов за автономный комплект или 6 995 долларов с установкой и тестированием.

Lingenfelter также установит 6,2-литровый двигатель LT4 V-8 для Colorado. Обычно устанавливаемый в Camaro ZL1 LT4 с наддувом развивает с завода 650 л.с., но Lingenfelter может повысить его до 720 л.с. с помощью дополнительного комплекта шкивов.