Войти в почту

Внедорожник Mitsubishi Challenger

Внедорожник японского автомобильного концерна Mitsubishi Challenger является одним из самых востребованных на мировом рынке, отличаясь хорошим оснащением и довольно не плохой технической базой.

Внедорожник Mitsubishi Challenger
© Car.ru

Модель идеально подходит для любителей бездорожья, которые часто оказываются в сложных ситуациях и хотят быть уверенными в своем автомобиле, зная, что он их не подведет.

1 поколение, 1996. Модель первого поколения отличается довольно специфическим внешним видом, который сразу же выдает внедорожные возможности. Главным преимуществом является большой дорожный просвет, позволяющий с легкостью и комфортом передвигаться как в городе, так и за его пределами.

Автомобиль имел рамную конструкцию и, в зависимости от модификации, оснащался подключаемым или постоянным полным приводом. Гамма силовых агрегатов состояла из турбодизелей 2.5 и 2.8-литра. Их мощность 105-140 лошадиных сил. Также представлены бензиновые моторы V6, объемом 3,0 и 3,5 литра, развивающие 185 и 245 лошадиных сил соответственно. Коробки передач механическая или автоматическая.

Оснащение модели было довольно своеобразным, но производители не сомневались в том, что машина все равно может пользоваться успехом у потенциальных покупателей и их расчет был верным. Все дополнительные опции и брутальный внешний вид помогли привлечь внимание будущих владельцев. В настоящее время машину активно приобретают на вторичном российском рынке.

2 поколение, 2008. Обновленное поколение внедорожника было представлено в 2008 году после того, как владельцы предыдущей версии стали активно просить о базовом обновление модели, которое стало просто необходимым. Новинка получила более современный экстерьер, который стал додуманным и привлекательным.

Дорожный просвет несколько уменьшили, тем не менее, машина отлично подходит для бездорожья и продолжает оставаться внедорожником, что немаловажно.

Под капотом установлен турбодизельный мотор, объем которого 2,5-литра, а мощность 178 лошадиных сил. Вместе с ним может работать механическая или автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным в зависимости от комплектации.

Оснащение модели является более богатым. В перечень дополнительных опций входят: климат-контроль, круиз-контроль, ABS, продвинутая мультимедиа, подогрев сидений, электропривод зеркал, датчик дождя и температуры, стеклоподъемники, подушки безопасности и так далее.

В салоне может быть пять или семь мест в зависимости от модификации. Для водителя и переднего пассажира предусмотрены удобные кресла с боковой поддержкой, а для задних пассажиров комфортабельный диван. Это позволяет разместиться с удобством всем пассажирам, даже в случае эксплуатации автомобиля на продолжительное расстояние.

Заключение. Внедорожник японского производства составляет хорошую конкуренцию на рынке и может выделяться среди аналогичных моделей других брендов, которые представлены в этом ценовом сегменте. Главной особенностью моделей является безопасность и надежность, проверенные постоянными испытаниями.