Войти в почту

Opel возродил легендарный спорткар Manta в электрическом виде

Немецкий бренд Opel возродил популярный в 70-х автомобиль Manta, выпустив его электрическую версию. Для обретения востребованности среди молодежи машину оснастят современными функциями.

Opel возродил легендарный спорткар Manta в электрическом виде
© Car.ru

Учитывая положительный опыт таких компаний, как Fiat, Renault и Honda, немцы решили, что самым простым способом обрести доверие скептиков EV - продать им машину их молодости, оборудовав ее аккумулятором, кондиционером, CarPlay и прочими полезными технологиями.

В Opel назвали новинку Manta GSe ElectroMOD, которая восходит к культовой модели 70-х и дает свежий импульс возрождающемуся сегменту рестомодов, где Manta и схожие с ней комплектации хорошо сочетают новые и оригинальные технологии, а также дизайн. Именно этим обозначается «MOD» в названии, что означает современность (имеется в виду наличие электромотора).

В немецкой компании отметили, что наличие экологического электропривода сделает Opel Manta «бессмертным», независимо от компонентов или вероятных запретов на использование старых моделей с ДВС. Более подробная информация о новинке будет известна позже.