Войти в почту

Британская компания выпустит партию электрических спортивных автомобилей, вдохновленных Porsche 356

Компания Watt Electric Vehicle Company (WEVC) планирует выпустить небольшую партию электрических спортивных автомобилей, вдохновленных Porsche 356, чтобы продемонстрировать свою платформу для легковых и коммерческих электромобилей (PACES).

Британская компания выпустит партию электрических спортивных автомобилей, вдохновленных Porsche 356
© Car.ru

WEVC сообщила, что недавно завершились 10 месяцев испытаний прототипа. Двойник Porsche приводится в движение одним электродвигателем мощностью 160 л.с., который может разогнать купе весом около 2204 фунта за чуть более 5,0 секунд.

Аккумулятор на 40 киловатт-часов обеспечивает запас хода более 200 миль. Интересно, что установка аккумулятора и электродвигателя помогла добиться идеального распределения веса 50:50.

Композитный кузов специально смоделирован по образцу Porsche 356A 1955 года, но все поверхности были слегка изменены, чтобы оптимизировать аэродинамическую эффективность и освободить место для платформы PACES и современной подвески, сообщает WEVC.

Сама платформа PACES изготовлена ​​из алюминия и предназначена для использования в самых разных транспортных средствах. Ранее WEVC заявляла, что ее можно использовать для всего - от спортивных автомобилей до автобусов, со всеми возможными вариантами переднего, заднего и полного привода.

Премьера купе WEVC состоится этим летом после завершения дополнительных работ, сообщила компания. Пока там подтвердили планы по выпуску 21 модели Launch Edition с базовой ценой 81250 британских фунтов (примерно 112000 долларов). Производство планируется начать на домашней базе WEVC в Корнуолле в ноябре, а поставки намечены на 2022 год.

Несколько компаний подтвердили, что также переоборудуют классические автомобили в электромобили, и по крайней мере две компании - Voitures Extravert и Everati - предлагают преобразование преемника 356-го - Porsche 911.