Войти в почту

Новый Kia Sportage могут представить в июне 2021 года

Южнокорейская автомобилестроительная компания Kia готовит к дебюту кроссовер Sportage новой генерации. Официально производитель не озвучивает дату премьеры, но сетевые источники сообщают, что презентация новинки может состояться в июне текущего года, правда, точное число, равно как и формат мероприятия, остаются неизвестными.

Новый Kia Sportage могут представить в июне 2021 года
© Car.ru

Как пишет интернет-портал 110 KM.ru, новое поколение кросса Kia Sportage уже вывели на тесты в родной стране компании-производителя, где новинка не раз попадала в объективы камер фотошпионов. Причём на испытаниях замечали, как обычную вариацию авто, так и длиннобазную версию, ориентированную на китайский и индийский рынки.

По всей вероятности, дебют нового Kia Sportage приближается и источники полагают, что официальную презентацию стоит ожидать уже в начале лета этого года. Что касается изменений, которые получит кросс, то в экстерьере это более наклонная линия крыши и зауженная головная оптика.

В число оснащения новинки войдёт мультимедиа с сенсорным дисплеем большой диагонали, крупный проекционный экран и многое другое. Предположительно, Kia Sportage получит версии с гибридными силовыми установками, а для рынков Европы и США производитель может выпустить модификацию с возможностью подзарядки от обычной розетки.