Войти в почту

BMW Alpina B8 Gran Coupe 2022 года станет основным конкурентом M8

Alpina придает особый колорит моделям BMW, которые носят ее значок. Ранее компания сообщила, что вскоре появится в продаже 8-я серия Gran Coupe с тюнинг-пакетом. BMW Alpina B8 Gran Coupe 2022 года должен стать достойным конкурентом M8 Gran Coupe Competition.

BMW Alpina B8 Gran Coupe 2022 года станет основным конкурентом M8
© Car.ru

Gran Coupe 8 серии выдает 612 л.с., под капотом оказался 4,4-литрый V8 с двойным турбонаддувом. Крутящий момент составляет 800 Ньютон-метров, те же характеристики мощности можно найти в значительно более крупном Alpina XB7, хотя производительность в Gran Coupe определенно выше.

BMW заявляет, что Alpina B8 разгоняется до 100 км/ч за 3,3 секунды, он медленнее, чем комплектация М. Тем не менее, подвеска B8 оснащена пружинами Eibach и более жесткими опорами стоек, а спереди установлены крепления Hyrdo для повышенного комфорта езды.

Усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости для передней оси и более жесткие опоры нижних поперечных рычагов тоже вошли в тюнинг-пакет. Alpina настроила систему интегрального активного рулевого управления для улучшения обратной связи.

Дополнили экстерьер фирменными 20-спицевыми колесами Alpina размером 21 дюйм. Они поставляются с резиной Pirelli, которая, по словам BMW, «специально адаптирована к концепции автомобиля BMW Alpina B8». Также доступны 20-дюймовые колеса с всесезонными шинами, а модернизированные четырехпоршневые тормоза Brembo с синими суппортами помогают маневренности седана на дороге.

Переднюю и заднюю части Alpina украсили новой лицевой панелью ручной работы. Впереди заменты большие воздухозаборники, а сзади - губчатый спойлер, черная вставка диффузора и овальные наконечники Alpina для улучшенной выхлопной системы. В салоне тоже появились уникальные детали от Alpina, в том числе деревянная отделка, кожа и алькантара.

B8 Gran Coupe будет продаваться на рынке США. Планируется, что он поступит в дилерские центры в конце весны со стартовой ценой в 139 900 долларов. Это примерно на 10 000 долларов больше, чем цена базового M8 Gran Coupe, но на 3 000 долларов дешевле, чем для M8 Gran Coupe Competition.