Войти в почту

Volkswagen представил обновленные кроссоверы Teramont и Teramont X

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen обновила два кроссовера из своей линейки – Teramont и Teramont X. Производитель представил первые изображения новинок и раскрыл некоторые подробности обновления, а вот официально их презентуют публике в рамках Шанхайского автосалона в следующем месяце.

Volkswagen представил обновленные кроссоверы Teramont и Teramont X
© Car.ru

Как сообщают сетевые источники, кросс VW Teramont пережил рестайлинг вместе с купеобразной вариацией Teramont X. Оба обновлённых авто теперь могут похвастаться пересмотренной оптикой, иными фонарями сзади и модернизированными бамперами.

В моторную гамму кроссоверов входит турбированный силовой агрегат рабочим объёмом 2 литра, генерирующий 186 или 220 «лошадей», и 299-сильный V-образный мотор объёмом 2,5 литра. Работают агрегаты в паре с роботизированной трансмиссией и системой полного привода.

В число оснащения кроссов Volkswagen Teramont и Teramont X вошла новая мультимедиа с экраном большей диагонали, чем у предшественников, иной блок управления трёхзонным климат-контролем, панорамная крыша, виртуальная панель приборов. Предусматривается ряд систем активной и пассивной безопасности, в том числе предотвращения столкновений, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и другое.