Войти в почту

Компания Triumph представила снимки электробайка TE-1

Британская компания Triumph представила снимки электрического мотоцикла TE-1 с аккумуляторами от компании Williams Advanced Engineering. Снимки байка распространила пресс-служба компании.

Компания Triumph представила снимки электробайка TE-1
© ИА Regnum

Впервые производитель сообщил об электрокаре в мае 2019 года. И до сих пор разработчики не сообщают ни о ёмкости батареи, ни о запасе хода и времени зарядки байка. Также неизвестна масса мотоцикла. В секрете держатся сроки старта производства и ориентировочная стоимость будущей новинки.

Пока сообщается лишь о том, что тестируют мотоцикл специалисты Уорикского университета. Также кое-что известно о движке байка. Его вес равен 10 кг, а производительность составляет 176 л. с.

Компания Triumph также показала снимки прототипа шасси с установленными на него электрической батареей и мотором. По планам производителя готовый байк появится на рынке в конце 2021 года.

Ранее Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) представил в РФ концепт мотоцикла Aurus с электрическим мотором. Это первый прототип электрического байка российской марки. Он создан по поручению Минпромторга страны с учетом требований специалистов гаража особого назначения ФСО России.

Читайте также: Moto Guzzi представил обновленный мотоцикл V7