Войти в почту

33-летний Lamborghini Countach продают по цене нового Aventador

Американская компания Marshall Goldman выставила на продажу Lamborghini Countach 1988 года выпуска в редкой спецификации 5000 Quattrovalvole. Черный суперкар, сохранившийся в идеальном состоянии, оценили в 395 900 долларов, или более 30 миллионов рублей по текущему курсу.

33-летний Lamborghini Countach продают по цене нового Aventador
© Motor.ru

В России продают уникальный 1250-сильный Lamborghini Aventador за 64 миллиона рублей

Таким образом, за 33-летний Countach придется выложить намного больше, чем просят американские дилеры Lamborghini за новые Huracan и Urus. Максимально близок к стоимости классического суперкара стартовый ценник Aventador 2021 модельного года – 421 321 доллара.

Стоимость объясняется идеальным состоянием Countach, небольшим пробегом (всего 8438 километров) и редкостью: было выпущено только 610 экземпляров 5000 Quattrovalvole. Автомобиль приводится в движение 5,2-литровым «атмосферником» V12 с четырьмя клапанами на цилиндр, выдающим 455 лошадиных сил. Мотор сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.

Lamborghini Countach 5000 QuattrovalvoleMarshall Goldman

В числе отличий такого Countach – кевларовые элементы кузова и карбюраторы, размещенные над двигателем для улучшения забора воздуха. Выпуск 5000 QV начался в 1985 году, а завершился через три года: следовательно, на продажу выставлен один из последних собранных экземпляров.

Lamborghini Countach 5000 QuattrovalvoleMarshall Goldman

В Москве продают Lamborghini Gallardo почти без пробега

Экстерьер суперкара выкрашен в черный цвет, с которым контрастируют золотистые колесные диски размерностью 15 дюймов. Салон обшит бежевой натуральной кожей, кроме передней панели и рулевого колеса – они выполнены в темно-коричневом цвете. В салоне все оригинальное: от «приборки» до кассетного плеера и радио Alpine.

Ранее в продаже появился еще один редкий Lamborghini Countach: один из 657 существующих суперкаров лимитированной серии 25th Anniversary. Суперкар, который оценили в 425 тысяч долларов (31 миллион рублей по нынешнему курсу), еще не продан и находится в автосалоне Walt Grace Vintage в Майами, штат Флорида.

Источник: Marshall Goldman

Lamborghini для Бэтмена