Войти в почту

Компания Renault анонсировала новый водородный фургон Renault Master ZE Hydrogen

Renault выпустит в этом году экологически чистый фургон Master ZE Hydrogen. Также появится в продаже электрическая версия с запасом хода 160 км.

Компания Renault анонсировала новый водородный фургон Renault Master ZE Hydrogen
© Car.ru

Согласно предварительным сведениям, фургон будет работать благодаря электродвигателю и аккумулятору, но к ним прибавятся также и топливные элементы. Дальность хода водородного Renault Master ZE Hydrogen составит почти 600 км. Эта версия автомобиля отлично подойдет компаниям, которые занимаются грузовыми перевозками на большие дистанции.

По имеющимся данным, официальная презентация машины состоится во второй половине нынешнего года, а на рынке у дилеров она появится в следующем году. Renault Master ZE Hydrogen будет стоить явно недешево, учитывая, что прежняя версия автомобиля в Британии продается за 4,1 миллиона рублей, что в два раза превышает цену дизельной комплектации фургона.

Прежде сообщалось, что Renault и американская фирма Plug Power заключили соглашение о строительстве во Франции совместного завода, который сможет производить до 30% модификаций сегмента LCV на топливных элементах от всего объема рынка в Европе. На этом предприятии появятся мощности для выпуска современных механизмов ТЭ и их интеграции в автомобили.