Войти в почту

Редчайший Bugatti EB110 Super Sport выставили на продажу

Британская фирма DK Engineering, специализирующаяся на реставрации суперкаров, выставила на продажу редчайший Bugatti EB110 Super Sport 1995 года выпуска. Автомобиль является одним из 32 выпущенных Super Sport и предлагается вместе с оригинальными документами и парой фирменных чемоданов Bugatti в цвет салона.

Редчайший Bugatti EB110 Super Sport выставили на продажу
© Motor.ru

Крестный отец: великому Bugatti EB110 исполнилось 30 лет

Шасси двухдверки, собранной в числе последних, имеет номер 39037. Кузов выкрашен в фирменный голубой Blu Bugatti, а салон обтянут натуральной кожей в сером цвете Grigio Chiaro. Несмотря на то, что модель принадлежит к серии Super Sport, по желанию первого владельца она получила интерьер от стандартного GT, украшенный карбоновыми вставками.

Среди других особенностей выставленного на продажу экземпляра – водительское сиденье, установленное на два сантиметра выше стандартного, и 3,5-литровый V12 с четырьмя турбонагнетателями, форсированный с заводских 611 до 632 лошадиных сил. Кроме этого, покупатель попросил добавить в оснащение огнетушитель и заказал два чемодана с логотипом Bugatti.

Bugatti EB110 Super SportDK Engineering

33-летний Lamborghini Countach продают по цене нового Aventador

Собранный в 1995 EB110 SS отправили к клиенту в Германию, после чего он побывал в Испании, Монако и Австрии, а затем снова в Монако, наездив в сумме 14 800 километров. В 2019 году 26-летний суперкар пережил тщательную реставрацию и теперь ждет нового владельца.

Стоимость продавец не раскрывает, однако вероятно, что она превысит два миллиона евро: за такую сумму ушел с молотка похожий EB110 на аукционе RM Sotheby’s в 2019 году.

В конце прошлого года был выставлен на продажу самый дорогой автомобиль в России – Bugatti Chiron 2018 года выпуска с пробегом 700 километров. На сегодняшний день 1500-сильный гиперкар, который оценили в 226,5 миллионов рублей, уже продан.

Источник: DK Engineering

Bugatti Chiron: главные цифры