Войти в почту

BMW M440i против M4: новый дрэг-заезд немецких седанов

Нынешний BMW 4 серии доступен в нескольких комплектациях. Топовой стал M4 Competition и его 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. На ступеньку ниже стоит M-kissed M440i, который также получил усиленную шестерку, но значительно менее мощную.

BMW M440i против M4: новый дрэг-заезд немецких седанов
© Car.ru

Блогер Джо Ахиллес решил устроить для M440i гонку на выносливость, сравнив его в дрэг-рейсе с M4 Competition, а результаты показал на YouTube. Обе модели привезли на взлетно-посадочную полосу недалеко от Лондона, которая была преобразована в управляемую трассу, где последовали некоторые сравнения характеристик.

Перед соревнованиями по скорости по прямой каждая машина оценивалась на небольшой трассе, и M440i был на целых три секунды медленнее. Автомобиль оказался менее маневренным, и для этого было несколько причин.

Первая - шины. Sticky Michelin Pilot Sports вошли в комплект оснащения M4, тогда как M440i получил комплект Bridgestone Turanzas. Больший интерес представляла система полного привода xDrive M440i. Машина стала тяжелее на трассе.

M440i в итоге быстрее стартовал и обошел M4 в первой из трех гонок. Что касается двух других, события развивались похожим образом, но вот увидеть победителя можно в видео.