Войти в почту

В Волгограде автоцентр вводил в заблуждение своих покупателей

Салон заявлял о том, что готов дарить комплект шин при покупке иномарки, но умалчивал, что предложение актуально не для всех комплектаций.

В Волгограде автоцентр вводил в заблуждение своих покупателей
© Волгоградская правда

В поле зрения антимонопольной службы попал автосалон «Агат Виктория». На рекламу автоцентра пожаловался один из покупателей. Мужчина увидел в интернете рекламу салона, в которой говорилось о том, что автоцентр готов подарить комплект шин при покупке Skoda Rapid. Однако непосредственно в салоне покупателю заявили, что он не получит подарок, так как выбрал якобы не ту комплектацию автомобиля. Волгоградец пожаловался на действия салона в УФАС.

Специалисты УФАС пришли к выводу, что информация автоцентра об акции закон о рекламе не нарушает, но искажает сведения, которые доходят до клиента. То есть потенциальный покупатель узнает о том, что может получить шины только при покупке определенной комплектации, когда приходит в непосредственно в салон.

- На прошлой неделе ООО «Агат Виктория» (ИНН 3443080730, КПП 344301001) Волгоградским УФАС было выдано предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, - комментируют в пресс-службе регионального Управления ФАС.

На следующий день после предупреждения антимонопольной службы на сайте салона информация была скорректирована.