Войти в почту

Девять стран ЕС требуют прекратить производство транспорта с ДВС

Согласно поступившей информации, Европейская комиссия должна установить дату, когда будет запрещена продажа новых бензиновых и дизельных автомобилей на территории ЕС. Это необходимо, чтобы привести парк автотранспорта в соответствие с целями по улучшению климата и экологии. О необходимости установки конкретной даты заявили девять стран-участников ЕС.

Девять стран ЕС требуют прекратить производство транспорта с ДВС
© Авто.Про

Страны-участники ЕС во главе с Данией и Нидерландами обратились к исполнительной части Европейской комиссии, отвечающей за борьбу с парниковыми выбросами транспортных средств. По словам министра по сохранению климата Дании, Дэна Йоргенсена, необходимо ускорить переход автопромышленности к «зеленой» энергии (к производству электромобилей). По этой причине законодатели посылают четкие требования мировым производителям автомобилей. К заявлению присоединились Бельгия, Австрия, Ирландия, Греция, Литва, Мальта и Люксембург.

[replaceparts]

Европейской комиссией уже установлены жесткие стандарты относительно новых европейских автомобилей, связанные с выбросами СО2. Это позволит к 2030 году сократить выброс вредных газов более чем на 50%. К 2050 году планируется достигнуть глобального улучшения ситуации с климатом. Некоторые производители, такие как Volvo и Ford, уже заявили, что к 2030 году все автомобили, которые начнут продаваться в Европе, будут полностью электрическими.