Войти в почту

Норвегия обязала Rolls-Royce остановить продажу Bergen Engines "дочке" "Трансмашхолдинга"

ХЕЛЬСИНКИ, 26 марта. /ТАСС/. Правительство Норвегии выпустило резолюцию, в которой обвязывает компанию Rolls Royce Group остановить продажу международному подразделению "Трансмашхолдинга" TMH International завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines, который расположен в Норвегии. Об этом пресс-служба кабмина сообщила в пятницу.

"Правительство с помощью королевской резолюции сегодня обязало компанию Rolls Royce остановить продажу норвежского завода Bergen Engines компаниям "Трансмашхолдинга", - говорится в сообщении.

Согласно документу, необходимо остановить передачу TMH "акций, имущества, промышленной или технологической информации и других прав Bergen Engines".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в России производитель железнодорожной техники. В состав компании входят 17 российских заводов, выпускающих пассажирские и грузовые электровозы и тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, а также дизельные двигатели для локомотивов и генераторов и другое железнодорожное оборудование.

Компания Bergen Engines, основанная в 1946 году, поставила заказчикам более 7 000 двигателей, из которых 5 000 в данный момент находятся в эксплуатации.