Войти в почту

Блогер разобрал топовый кроссовер Chery за 1,76 миллиона рублей

Автомобильный блогер Илья Свиридов разобрал топ-версию Chery Tiggo 7 Pro за 1,76 миллиона рублей. Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» рассказал о конструкции китайского кроссовера, отметил достоинства и обратил внимание на возможные недостатки модели.

Блогер разобрал топовый кроссовер Chery за 1,76 миллиона рублей
© Motor.ru

Chery улучшила российский Tiggo 7 Pro

Chery Tiggo 7 Pro — переднеприводный кроссовер с 1,5-литровым 147-сильным (210 Нм) турбомотором и вариатором с имитацией девяти передач. В России цены на модель варьируются в диапазоне от 1,58 до 1,76 миллиона рублей и на обзор попала топ-версия, проехавшая за восемь месяцев около 4000 километров.

У китайского кроссовера традиционная для сегмента передняя подвеска типа McPherson со съёмными шаровыми опорами. На необычном подрамнике из квадратных профилей и круглых труб собрана задняя многорычажная подвеска; есть стабилизатор поперечной устойчивости. Конструкция позволяет Chery выпустить полноприводную версию, но пока таких машин нет.

В числе достоинств Tiggo 7 Pro Илья Свиридов отметил отсутствие проблем с коррозией, двигатель с чугунным блоком с потенциалом для чип-тюнинга, мощный передний подрамник, достойную шумоизоляцию, которая даже лучше, чем на актуальном Toyota RAV4, и богатое оснащение. Недостатки — наккуратные сварные швы в задней части кузова, цельнолитой выпускной коллектор, отсутствие заводского антикора, а также по-разному проложенная в салоне проводка.

Синтепон, «рыжики» и хлипкая проводка: блогер разобрал тульский Haval F7

Обозреватель «Клубного сервиса» отметил, что автомобиль частично обработан антикором от официального дилера, и это сделано несмотря на оцинкованный кузов. Что касается ресурса Chery Tiggo 7 Pro, то в Китае на двигатели производитель даёт пожизненную гарантию, но у нас подобная практика невозможна.

Любимые китайские кроссоверы россиян