Войти в почту

Назван ТОП-3 надёжных подержанных иномарок за 200 тыс. рублей

На рынке России продолжают дорожать не только новые, но и подержанные автомобили, поэтому найти на «вторичке» достойный вариант за «разумные» деньги весьма непросто. Тем не менее купить надёжную иномарку с пробегом по цене от 200 тысяч рублей всё же можно. Эксперты назвали ТОП-3 подержанных машин на вторичном рынке, на которые стоит обратить внимание.

Назван ТОП-3 надёжных подержанных иномарок за 200 тыс. рублей
© Car.ru

На первой строчке ТОПа оказался «немец» VW Passat B5, за который на «вторичке» запрашивают от 200 тысяч рублей. Плюсом покупки этого варианта станет неплохое состояние и сравнительно небольшой пробег, наличие среди предложений модели в кузове универсал или седан. Что касается моторной гаммы, то тут есть и дизели, и бензиновые ДВС, работающие в паре с «механикой» или «автоматом».

За аналогичную цену можно найти на вторичном рынке России надёжного «японца» Mazda 626 пятой генерации. Под капотом авто те же силовые агрегаты, что и у предыдущей модели, плюс, аналогичные трансмиссий.

Замыкает ТОП-3 достойных подержанных иномарок Octavia A4 из линейки чешской автомобилестроительной компании Skoda. На рынке есть много предложений, но эксперты рекомендуют выбирать эту модель с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 1,8 литра или же с 1,9-литровым турбодизелем.