Войти в почту

«Сделка находится в завершающей стадии» - Илья Фридман о продаже своего автобизнеса в Омске

«НО» сообщал о том, что краснодарская фирма «Ключ-авто» планирует купить омский автохолдинг «Евразия моторс», который принадлежит семье предпринимателя Геннадия Фридмана - его сыну Илье и внуку Марку.

«Сделка находится в завершающей стадии» - Илья Фридман о продаже своего автобизнеса в Омске
© Новый Омск

Федеральная антимонопольная служба уже одобрила сделку по запросу покупателя.

Сегодня глава омского холдинга Илья Фридман рассказал «Новому Омску», что сделка находится в завершающей стадии.

«Да, сделка вышла на финишную прямую», - прокомментировал предприниматель. Он также подтвердил, что речь идет о продаже 100% уставных капиталов 11 юридических лиц холдинга «Евразия моторс», куда входят ООО «Евразия моторс», ООО «Евротехцентр», ООО «Евразия» и другие структуры группы.

Однако причины продажи и сумму сделки предприниматель назвать отказался.

Отметим, что игроки авторынка называли предстоящую покупку сделкой века и оценивали ее в сумму до 1,5 млрд рублей.

В прошлом году компания занимала самую большую долю на омском рынке - 40%. По данным официального сайта, «Евразия моторс» работает в Омске с 1998 года и на данный момент объединяет 12 автосалонов, девять брендов (Volkswagen, Nissan, Mercedes-Benz, Datsun, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Skoda, KIA, Chery, Changan), а также автотехцентр «Евразия эксперт».

«Ключавто» – один из крупнейших автомобильных холдингов России, в настоящее время насчитывает 84 современных автоцентра (70 дилерских центров по продаже новых автомобилей, 14 центров по продаже автомобилей с пробегом) и 29 автомобильных брендов. Как говорится на сайте компании, бширная дилерская сеть представлена автоцентрами в 18 городах страны.