Войти в почту

Испанские журналисты высоко оценили российский внедорожник Lada Niva Travel

Представители испанской редакции журнала Motor1 сделали онлайн-обзор на отечественную внедорожную версию Lada Niva в исполнении Travel. По заявлению журналистов, данная модель станет отличным выбором для автомобилистов, которые используют машину в любых погодных условиях.

Испанские журналисты высоко оценили российский внедорожник Lada Niva Travel
© Car.ru

Обозревателями отмечается эстетика транспортного средства после рестайлинга. Авто отличается высоким дорожным просветом. Модель комплектуется полноприводной системой с блокировкой дифференциала. Эксперты сравнили фронтальную часть отечественной версии с кроссом Toyota RAV4.

Журналистам понравилось, что Niva Travel представляет собой внедорожник. По их мнению версии Lada довольно надежные машины и неприхотливы в обслуживании. Поэтому Niva Travel станет отличным вариантом для эксплуатации в условиях внедорожья и плохой погоды.

По мнению испанских экспертов, слабым местом авто является 1.7-литровая силовая установка, которая способна генерировать 80 лошадиных сил. У двигателя отсутствует турбонаддув. Это улучшает езду на Niva Travel в условиях бездорожья. Стоимость Niva Travel в России составляет 8,2 – 9,8 тыс. евро.