Войти в почту

Volkswagen вернул в линейку Passat 190-сильный мотор

Volkswagen дополнил свою линейку на рынке России моделью Passat с новым мотором. Компания представила комплектацию со 190-сильным двухлитровым агрегатом.

Volkswagen вернул в линейку Passat 190-сильный мотор
© Car.ru

С осени прошедшего года в России немецкий автогигант продавал лифтбэк только с турбодвигателем, ёмкостью 1,4 литра, отдачей 150 л.с. с 250 Нм крутящего момента. Благодаря нему Volkswagen Passat разгонялся до 100 км/ч за 8,9 секунды. Теперь же компания представляет в стране новую версию, которая оборудована двухлитровым 190-сильным агрегатом с 320 Нм крутящего момента, взаимодействующим с семиступенчатой коробкой передач.

Новинка, в свою очередь, поступит в дилерские сети в двух вариантах со спортивным салоном, обвесом R-Line и колесными дисками на 17 дюймов. Отдельно стоит добавить, что цена максимальной модели будет больше всего на 90 000 рублей, при том, что всего лишь один набор R-Line обойдется клиентам в 100 тысяч рублей.

В России в данный момент базовый Volkswagen Passat с 1,4-литровым мотором стоит от двух миллионов рублей. Почти 2,5 миллиона рублей придется отдать за Passat Business с двухлитровым агрегатом. Менее усиленная версия продается за 2,4 миллиона рублей.