Войти в почту

Log 9 разработал аккумуляторные батареи с быстрой зарядкой

Специалисты компании Log 9 представили блоки быстрой зарядки для электромобилей. При разработке инновационного устройства была использована технология графеновых суперконденсаторов. Ими также можно дополнить существующие аккумуляторы, что позволит повысить запас хода электрифицированного транспорта. К примеру, запаса энергии для электрических мотоциклов хватит на 60-80 км. В Avto.pro подсчитали, что для полной зарядки аккумуляторов с суперконденсаторами потребуется всего 15 мин.

Log 9 разработал аккумуляторные батареи с быстрой зарядкой
© Авто.Про

Как сообщают специалисты компании Log 9, аккумуляторы нового типа по эффективной мощности в 5 раз превосходят существующие аналоги. Это особенно важный параметр для спортивных электромобилей. В сравнении с литий-ионными батареями, аккумуляторы Log 9 более безопасны и менее восприимчивы к механическим нагрузкам и перепадам температур.

[replaceparts]

Компания собирается наладить массовое производство и поставку своих батарей, для чего заключено партнерство с Vogo, Amazon, Delivery и другими платформами. Основатель и генеральный директор Log 9, Акшай Сингхап, заявил, что компания предлагает новое решение и для городского транспорта. Улучшенные зарядные станции смогут удовлетворить запросы водителей.