Войти в почту

Brabus 92R - электрическая городская ракета лимитированной серии

Немецкие тюнеры студии Brabus представили модернизированный компактный городской кроссовер модели Smart Fortwo 92R. Благодаря доработкам, он стал быстрее, а соберут модель тиражом в 50 экземпляров.

Brabus 92R - электрическая городская ракета лимитированной серии
© Car.ru

Новая модель напоминает фейслифтинг Ultimate E, который был показан в прошлом году.

Сами разработчики Brabus назвали проект авто «карманной ракетой с электрическим приводом». Мощность ТС достигает 92 л.с. и 180 Нм крутящего момента, что на 9 л.с. и 7 Нм соответственно больше, чем у стандартной модели. До сотни авто разгоняется за 10,9 секунды, максимальный показатель составляет 130 км/ч, в то время как батареи Fortwo мощностью 68 кВтч хватает на расстояние до 125 километров - достаточно для быстрой прогулки в местный супермаркет.

В экстерьере новинки можно отметить спортивную переднюю часть и спойлер, койловеры, которые снижают дорожный просвет примерно на 25 мм, а также черные легкосплавные диски с восемью спицами.

В салоне появились карбоновая приборная панель и вентиляционные отверстия, а также алюминиевые педали и ручка рычага переключения передач. Цена на авто составляет 46 000 евро.