Войти в почту

На выставке МОТОВЕСНА-2021 показали модернизированный компактный Citroen C2

В Москве 2 апреля открылась десятая, юбилейная выставка МОТОВЕСНА-2021. Гости масштабного мероприятия смогли увидеть массу интересных новинок и тюнингованных авто, к примеру, кардинально доработанного «скромного француза» Citroen C2.

На выставке МОТОВЕСНА-2021 показали модернизированный компактный Citroen C2
© Car.ru

Показанный на выставке МОТОВЕСНА-2021 модернизированный автомобиль внешне мало напоминает серийную вариацию, а всё благодаря кардинальным доработкам тюнеров. К примеру, Citroen C2 получил массивный аэродинамический обвес. Добавляют «брутальности» в общем-то далеко не «броской» модели колёсные диски большого размера с крупными спицами.

Кстати, «имя» показанного на выставке авто тоже изменили. Вместо Citroen C2 его представили как Citroyota. Дело в том, что «родной» силовой агрегат под капотом заменил мотор, разработанный специалистами японской компании Toyota.

Благодаря оснащению двигателем 3S-GTE французская модель стала значительно мощнее, а модернизированная «внешка» точно не оставит никого равнодушным. Конечно, кто-то сочтёт тюнинг чрезмерным, а для других привычный Citroen C2 предстанет в «новом свете» - слегка агрессивным, броским и эффектным.