Войти в почту

Особенности купе Ferrari 575M Maranello

Двухместный спортивный автомобиль Ferrari 575 Maranello в двухдверной конструкции был первый раз продемонстрирован в 2002 году.

Особенности купе Ferrari 575M Maranello
© Car.ru

Его предназначением было занятие места уже устаревшей на тот момент модели 550 Maranello. Силовая установка для автомобиля была взята у предыдущей модели. Но двигатель был подвергнут определенной степени модификации, с увеличением объема до 5,75 литра, а мощности до 515 л.с.

Незначительная переработка коснулась и внешнего вида, а вот внутреннее устройство было спроектировано создателями практически с нуля. К примеру, спортивные кресла стандартной конструкции были заменены на ковши.

В 2004 году состоялся дебют модели Ferrari575 M Maranello, особенностью которой было наличие специального пакета опций, куда входили большого размера дисковые тормоза, уменьшенный размер дорожного просвета и другие нововведения. Названием автомобиля стало 575 GTC. В январе 2005 состоялась презентация модели в кузове кабриолет, для которой мощность мотора была повышена до 540 л.с., и получившая имя Ferrari Super America.

Внешний вид. Внешность Ferrari 575 Maranello практически аналогична 550, отличить их между собой сзади и сбоку практически нереально. Изменению на 575 подверглась радиаторная решетка, у которой была уменьшена ширина за счет убранных из ее конструкции противотуманных фар. Изменены также были воздухозаборники на переднем бампере, небольшая ревизия проведена у головной оптики и в дизайне колесных дисков.

Интерьер. Как уже говорилось выше, проектирование внутреннего оформления автомобиля было выполнено заново. В числе обновлений появление нового руля, дизайна приборной панели и центральной консоли, а также заметное улучшение качества материалов для отделки. В общем, внутри машины находиться стало намного комфортней.

Технические характеристики. После проведения модернизации, мощность силовой установки была повышена с 492 до 515 л.с. а максимальный размер крутящего момента - с 568 до 588 Нм (при 5 250 об/мин). Предельная скорость, которую может достичь автомобиль, составляет 325 км/ч, а время, требуемое для набора скорости в 100 км/ч, стало меньше на 0,1 секунды – 4,2.

Помимо этого, именно на этой модели впервые была использована 6-скоростная полуавтоматическая коробка передач, предлагаемая для модели наряду со стандартной версией 6-скоростной механики. Также в купе имелась адаптивная подвеска и усиленные тормоза.

Заключение. Какую стоимость купе имело на момент своего появления, производитель не уточняет. А вот на вторичном рынке сейчас приобретение обойдется потенциальному покупателю в сумму от 100 до 140 тысяч долларов. В 2006 году производство машины было остановлено и на смену была выпущена модель 599 GTB Fiorano.